• <object id="4imum"></object>
    <bdo id="4imum"></bdo>
  • 15638709777

    聯系電話:

    604839010@qq.com

    公司郵箱:

    详细说明

    3米SC-SC單模光纖跳線

    收藏
    产品说明

    5.jpg


     



    詳細說明

    光纖跳線和同軸電纜相似,只是沒有網狀屏蔽層。中心是光傳播的玻璃芯。在多模光纖中,芯的直徑是50μm~65μm,大致與人的頭發的粗細相當。而單模光纖芯的直徑為8μm~10μm。芯外面包圍著一層折射率比芯低的玻璃封套,以使光纖保持在芯內。再外面的是一層薄的塑料外套,用來保護封套。

    分類:光纖跳線按傳輸媒介的不同可分為常見的硅基光纖的單模、多模跳線,還有其它如以塑膠等為傳輸媒介的光纖跳線;按連接頭結構形式可分為:FC跳線、SC跳線、ST跳線、LC跳線、MTRJ跳線、MPO跳線、MU跳線、SMA跳線、FDDI跳線、E2000跳線、DIN4跳線、D4跳線等等各種形式。比較常見的光纖跳線也可以分為FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等!

    單模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。 

    多模光纖(Multi-mode Fiber):一般光纖跳線用橙色表示,也有的用灰色表示,接頭和保護套用米色或者黑色;傳輸距離較短。  光纖跳線常用頭

    使用注意:光纖跳線兩端的光模塊的收發波長必須一致,也就是說光纖的兩端必須是相同波長的光模塊,簡單的區分方法是光模塊的顏色要一致。一般的情況下,短波光模塊使用多模光纖(橙色 的光纖),長波光模塊使用單模光纖(黃色光纖),以保證數據傳輸的準確性。 

    光纖在使用中不要過度彎曲和繞環,這樣會增加光在傳輸過程的衰減。 

    光纖跳線使用后一定要用保護套將光纖接頭保護起來,灰塵和油污會損害光纖的耦合。

    如果光纖接頭被弄臟了的話,可以用棉簽蘸酒精清潔,否則會影響通信質量。

    特點:1.插入損耗低

    2.重復性好

    3.回波損耗大

    4.互插性能好

    5.溫度穩定性好

    6.抗拉性能強

    應用:光纖跳線產品廣泛運用到:通信機房、光纖到戶、局域網絡、光纖傳感器、光纖通信系統、光纖連接傳輸設備、國防戰備等。適用于有線電視網、電信網、計算機光纖網絡及光測試設備。細分下來主要應用于幾個方面。

    1.光纖通信系統

    2.光纖接入網

    3.光纖數據傳輸

    4.光纖CATV

    5.局域網(LAN)

    6.測試設備

    7.光纖傳感器

    選用指南:光纖跳線按端接類型分主要有以下三種類型:ST-ST、SC-SC、ST-SC。按光纖種類分主要有單模光纖和多模光纖兩類。跳線長度的規格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。按線纜外護層材料可分為普通型、普通阻燃型、低煙無鹵型(LZSH)、低煙無鹵阻燃型等。

    根據建筑物防火等級和對材料的耐火要求,綜合布線系統應采取相應的措施。在易燃的區域和大樓豎井內布放電纜或光纜,應采用阻燃的電纜和光纜;在大型公共場所宜采用阻燃、低煙、低毒的電纜或光纜;相鄰的設備間或交接間應采用阻燃型配線設備。

    安裝要點:參見《建筑與建筑群綜合布線系統工程驗收規范》GB/T 50312-2000和《建筑及建筑群綜合布線系統工程施工及驗收規范》CECS 89:97中要求。

    區別:光纖跳線用來做從設備到光纖布線鏈路的跳接線。有較厚的保護層,一般用在光端機和終端盒之間

      光纖跳線的連接。


    公司地址:西平縣棠溪路與棠河大道交叉口向西300米西平縣棠溪路與棠河大道交叉口向西300米

    公司郵箱:30324047@qq.com

    咨詢電話:15638709777

    Copyright 2014-2025,河南驛興實業有限公司,All rights reserved

    15638709777

    全國服務熱線

    官方微信公眾號

    官方微信公眾號

    本站已支持IPv6 技术支持: 金盾網絡科技 | 管理登录
    ×
    seo seo
    国产成人精品自在钱,精品国产高清,国产成人久视频免费,国产中文字幕视频
  • <object id="4imum"></object>
    <bdo id="4imum"></bdo>